Окунева Юлия Сергеевна

Обновлено Опубликовано в Личные страницы

Okuneva Yuliya SergeevnaЮлия Сергеевна Окунева

2 курс магистратуры, кафедра органической химии

Родилась 25 марта 1999 года в г. Славянске-на-Кубани (Краснодарский край)

Образование

• МИРЭА — Российский технологический университет 2021 — бакалавр. Тема ВКР бакалавра: «Платиновые комплексы гуанидиновых производных природных хлоринов для использования в комбинированной терапии рака». Научный руководитель — д.х.н., профессор М.А. Грин.
  • МБОУ лицей № 1 г. Славянска-на-Кубани 2017 — полное среднее образование.

Области научных интересов

• Медицинская и фармацевтическая химия
  • Органический синтез
  • Химия гетероциклических соединений
  • Химия ацетиленовых соединений

Тезисы докладов на конференциях

Ю.С. Окунева, Н.А. Данилкина, И.А. Балова. Ендииновые системы, конденсированные с бензофураном. VI Международная конференция «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2022). Екатеринбург, Россия, 7–11 ноября 2022 года, с. 50.

Ю.С. Окунева, Н.А. Данилкина, И.А. Балова. Ендииновые системы, конденсированные с бензофураном. Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов – 2022». Москва, Россия, 11–22 апреля 2022 года.