СПбГУ в топ 5 лучших университетов стран БРИКС по версии Ассоциации составителей рейтингов

Санкт Петербургский университет вошел в число лучших вузов стран БРИКС по версии пилотного рейтинга университетов стран БРИКС. В шорт листе представлены 825 университетов России, Бразилии, Египта, Индии, Ирана, Китая, ОАЭ, Саудовской Аравии, Эфиопии и ЮАР. СПбГУ в год своего 300 летия занял пятое место в ранжированном списке лучших высших учебных заведений стран БРИКС.

В перечень включены университеты, занимающие ведущие позиции в глобальных и национальных рейтингах, а в основе методологии рейтинга лежат ключевые подходы, используемые авторами при составлении глобального академического списка «Три миссии университета». При этом новая рейтинговая модель учитывает национальные особенности образовательных учреждений стран БРИКС.