Наука в лицах: выставка

2 октября 2024 года в СПбГУ состоится торжественная церемония открытия выставки «Наука в лицах», посвящённой 300-летию СПбГУ.

В 2024 году героями экспозиции стали ведущие учёные страны, которые создали экспонаты, представленные на выставке-форуме «Россия». В числе участников: лауреаты премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2022 год — профессора Института химии СПбГУ Тимофеева Ирина Игоревна и Шишов Андрей Юрьевич; и лауреат премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2023 год — профессор кафедры геохимии Института наук о Земле СПбГУ Якубович Ольга Валентиновна.

Начало торжественной церемонии: 12:00

Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., д. 7-9-11, галерея главного здания Университета (южное крыло).

После торжественной церемонии открытия выставки в Научной библиотеки им. М. Горького СПбГУ пройдёт просветительский марафон «Наука в лицах». Начало в 12:30, продолжительность — 1,5 часа.

Выставка «Наука в лицах» — ежегодная экспозиция портретов ведущих российских учёных, авторов научных и технологических достижений, лауреатов премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных. Проект «Наука в лицах» включён в перечень проектов Десятилетия науки и технологий в России и проводится при поддержке Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Минобрнауки РФ.