Экскурсии для первокурсников СПбГУ

31 августа 2024 года в день посвящения в студенты для новых универсантов пройдут бесплатные экскурсии, которые помогут познакомиться с Санкт-Петербургским университетом, узнать о его истории, традициях и выдающихся учёных.

Первокурсники прогуляются по дворам Университета и посетят уже ставший городской достопримечательностью Парк современной скульптуры, где представлены не только памятники учёным, общественным деятелям и поэтам, но даже литературным персонажам. После, универсанты пройдут по знаменитому зданию Двенадцати коллегий и услышат рассказ об истории создания одного из самых длинных университетских коридоров в мире.

Время проведения: 13:30–15:00.

Место: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9–11, здание Двенадцати коллегий.