«Стать выпускником Санкт-Петербургского государственного университета — это почетно»

В Актовом зале здания Двенадцати коллегий состоялась церемония вручения дипломов выпускникам-химикам. С напутственными словами выступили профессора и наставники бывших студентов.

2

«Сегодня вы уходите в открытое плавание. Верьте в себя, в свои силы, не изменяйте себе ни в чем и будьте доброжелательны к людям — это будет залогом успеха вместе с самым лучшим образованием, которое вы получили в стенах Санкт-Петербургского университета. Помните, что Институт химии СПбГУ был и будет родной гаванью для своих выпускников, в которой всегда помогут и будут рады успехам каждого», — директор Института химии Ирина Анатольевна Балова.

«Мы, педагоги, очень надеемся на вас. Вы — настоящее и будущее науки, поэтому желаю не уронить высокую планку, заданную здесь, в Петербургском университете», — почетный профессор СПбГУ Анна Алексеевна Карцова.

«Стать выпускником Санкт-Петербургского государственного университета — это почетно. Полученное образование открывает вам большие возможности», — профессор СПбГУ Алексей Валерьевич Поволоцкий.

Ирина Анатольевна с гордостью подчеркнула, что количество «отличников» растет с каждым выпуском. Всего в 2024 году образование Института химии СПбГУ получили 98 бакалавров и магистров по направлениям «Химия» и «Химия, физика и механика материалов».

Видеозапись торжественной церемонии вручения дипломов

Фотографии церемонии можно скачать по ссылке