Печать
Просмотров: 260

Data Science Day для студентов, интересующихся аналитикой данных

Обновлено

12 апреля 2023 года в СПбГУ пройдёт Data Science Day — мероприятие для студентов, интересующихся аналитикой данных.

В этом году приглашены три опытных аналитика-выпускника Высшей школы менеджмента СПбГУ: Жанна Азизова — выпускница программы MiBA 2020, Антон Вдовенко — выпускник бакалавриата 2016, Ирина Козерог — выпускница специалитета 2008 года. Они поделятся кейсами по теме аналитики данных, а также расскажут, как добиться высот в карьере, связанной с работой с данными.

Мероприятие включает три основных блока:

  • Медицина бизнеса: профилактика и лечение продуктовой аналитики с Жанной Азизовой, Data Analytics Manager в компании Bolt. Жанна расскажет о практическом применении аналитики для бизнеса, поговорит о применении метрик и методов для сбора и анализа данных.
  • Искусственный интеллект: мечты или реальность с Антоном Вдовенко, Data Scientist в компании UCARE.AI. Антон расскажет об особенностях работы над AI-проектами, приведет пример кейса, на основе которого рассмотрит обязанности и задачи аналитика, а также объяснит разницу между Data Scientist, Data Analyst, Data Engineer.
  • Карманная Швейцария: кто отвечает за безопасность данных в банке с Ириной Козерог, руководителем направления IT-исследований и разработки в компании Сбер. Ирина расскажет о специфике аналитики данных в банковской сфере, о том, что такое cyber security и data security, и откроет секреты безопасности персональных данных.

Формат проведения: Онлайн

Начало: 19:00

Читать далее

Новости СПбГУ