Печать
Просмотров: 434

Лингвистическая клиника, химические опыты и тестирование по русскому языку: СПбГУ примет участие в международном научно-образовательном салоне

Обновлено

Санкт-Петербургский государственный университет представит себя как единое пространство возможностей для развития науки, образования и карьеры в рамках Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона.

Во время работы салона на стенде СПбГУ состоится открытие Лингвистической клиники СПбГУ, пройдут презентации образовательных программ и онлайн-курсов Университета и церемонии подписания соглашений. Кроме того, учёные СПбГУ представят собственные разработки и расскажут об их влиянии на общество.

Актуальные сегодня вопросы цифровизации химической промышленности и внедрение науки о данных и искусственного интеллекта в работы учёных обсудят химики Университета. Эксперты расскажут о нанотехнологичных решениях прикладных задач и представят свои разработки в области экологии, медицины и косметологии. Среди них, например, мультифункциональные нанопорошки для индустрии красоты, наноматериалы для проведения МРТ, наночастицы для экологичной очистки сточных вод.

Также специалисты расскажут о реализуемых в СПбГУ образовательных программах в области химии и проведут мастер-класс «Мне нравится химия, что мне с этим делать?» для будущих абитуриентов.

Программа

Вход на мероприятие свободный.

Даты проведения: 1–3 декабря 2022

Время: с 10:00

Адрес: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1, конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», стенд СПбГУ.

Подробнее

Новости СПбГУ