150 лет кафедре органической химии

В Актовом зале здания Двенадцати коллегий 15 октября 2019 года прошло праздничное мероприятие, приуроченное к 150-летию кафедры органической химии СПбГУ.

DSC3138

Торжественную церемонию открыл заведующий кафедрой органической химии СПбГУ, д.х.н., профессор М.А. Кузнецов, поделившись с гостями историей кафедры с момента её основания и до наших дней.

Прозвучали поздравления от почётных гостей мероприятия: доктора химических наук, профессора кафедры неорганической химии СПбГУ, в недалеком прошлом проректора по науке С.П. Туника, председателя учебно-методической комиссии Института химии, доцента кафедры органической химии В.Н. Сорокоумова, декана факультета химии и заведующего кафедрой органической химии в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена С.В. Макаренко, выпускников кафедры — представителей крупных химических компаний — к.х.н. И.Д. Кучука (КемКонсалт) и к.х.н. И.А. Сметанина (Биокад), а также к.х.н. О.В. Солода, который является проректором по творчеству в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов.

DSC3248

От имени обучающихся с искренними словами выступил магистрант кафедры Артём Голубев.

Затем были зачитаны поздравления пришедшие в адрес кафедры от выпускников кафедры и коллег из других организаций: ИОХ РАН (Москва) и СПбГТИ(ТУ).

DSC3256

Завершилась торжественная церемония вручением цветов и благодарственных писем глубокоуважаемым сотрудникам.

DSC3288

Приятным продолжением праздничного вечера для посетителей стал фуршет, где каждый мог высказаться, вспомнить добрые времена, сделать напутствие молодым.

DSC3337

Неформальная атмосфера долгожданной встречи, теплые дружеские беседы сделали мероприятие незабываемым для многих присутствующих.

DSC3360

Ведущими мероприятия были доцент Николай Ростовский и ассистент Мария Ефремова.

Финансовая поддержка со стороны таких химических компаний, как ЗАО «Вертекс», ООО «Галахим», ЗАО «Активный компонент» и ЗАО «БИОКАД», позволили провести мероприятие на достойном уровне.

photo collectionФотографии мероприятия