Вторая летняя школа-конференция по галогенидным перовскитам

от Среда 15 Май 2024 -  10:00
до Пятница 17 Май 2024 - 15:00
Хиты : 22

В СПбГУ пройдёт Вторая международная летняя онлайн-школа-конференция, посвященная новому материалу фотоники — галогенидным перовскитам. Студенты и молодые учёные получат возможность услышать лекции ведущих учёных мира, занимающихся фундаментальными исследованиями по физике и химии галогенидных перовскитов и их низкоразмерных аналогов, связанных с ними технологиями и приложениями в различных областях оптоэлектроники и фотоники.

Лекции прочитают

• Константинос Стомпос (Constantinos Stoumpos) — The evolution of perovskites – from CaTiO3 to high-performance semiconductors — 15 мая, 10:00–11:00
  • Пётр Михайлович Толстой — NMR of halide perovskites: basic principles and applications — 15 мая, 14:00–15:00
  • Алексей Владимирович Емелин — Application of the diffuse reflectance spectroscopy to explore optical behavior of halide perovskites: basic approaches, advantages and problems — 16 мая, 14:30–15:30
  • Юрий Владимирович Капитонов — Excitons in halide perovskites — 17 мая, 14:00–15:00

Среди приглашённых докладчиков: Zhijun Ning (Шанхайский Технический университет, Китай), Иван Жидков (Уральский федеральный университет, Россия), Jing Zhao (Пекинский научно-технический университет, Китай), Василий Белых (Технический университет Дортмута, Германия) и другие учёные.

Сайт школы-конференции

Чтобы присоединиться к заседаниям, прослушать лекции и доклады необходимо связаться с секретарём конференции Алексеем Мурзиным (a.murzin@2015.spbu.ru)

Первая летняя школа прошла в 2023 году и собрала ведущих учёных и студентов из России, Китая, Индии, Греции и Омана. Школа проводится Лабораторией кристаллофотоники СПбГУ, созданной в 2022 году по мегагранту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации под руководством ведущего мирового учёного в области галогенидных перовскитов — Константиноса Стомпоса.

Рабочий язык конференции — английский