День открытых дверей кафедры физической химии

Пятница 28 Февраль 2020 17:15
Хиты : 331

В программе: короткие презентации научных групп и экскурсия по лаборатория. Приглашаем студентов 1, 2, 3 курсов, а также всех желающих.

Основные направления кафедры

• Термодинамика, структура и фазовое поведение сложных флюидных систем;
  • Физическая химия растворов электролитов, ионо- и электронообменных систем.

В работах кафедры

• Эксперимент сочетается с теорией и компьютерным моделированием, а фундаментальные исследования с поиском решений прикладных задач.
  • Одно из основных направлений – исследования «мягкой материи», - сложных флюидных систем с надмолекулярной организацией. Разработка химических сенсоров – другое важное направление фундаментальных работ, имеющих множество практических приложений.
  • Большое внимание уделяется изучению ионообменных свойств материалов, получению новых стеклообразных материалов, синтезу неорганических ионнообменников и сорбентов, нанокерамики, разработке потенциометрических датчиков, высокотемпературных сенсоров.

P.S. Всех заинтересовавшихся ждем на дне открытых дверей!

Место : ауд. 2076
Будет интересно