Александр Матвеевич Тойкка — Почётный профессор СПбГУ

Александр Матвеевич Тойкка, доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой химической термодинамики и кинетики Института химии СПбГУ — «Почётный профессор Санкт-Петербургского государственного университета».

f32a1165 6b89 4879 883f 185f1ac35bf5Александру Матвеевичу присвоено звание Почётного профессора СПбГУ за выдающиеся достижения в области научно-педагогической деятельности, оказавшие значительное влияние на развитие науки и университетского образования, способствующие росту международного престижа Санкт-Петербургского государственного университета. Церемония прошла в рамках заседания Учёного совета Санкт-Петербургского государственного университета 26 февраля 2024 года, посвящённого 300-летию со дня основания вуза, на котором присутствовали Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов, Ректор СПбГУ Николай Михайлович Кропачев, Директор Института химии СПбГУ Ирина Анатольевна Балова и почётные профессоры СПбГУ.

См. видеосюжет телеканала «Санкт-Петербург» — «В честь трёхсотлетия вуза».

Коллектив кафедры от всей души поздравляет Александра Матвеевича!