• 12 Списки и рейтинг 960х160

Applied Chemistry and Materials Science

Международная научная школа "Applied Chemistry and Materials Science"

International Scientific School "Applied Chemistry and Materials Science"

предполагаемые сроки проведения: 13 ноября 2013 года

Научная школа пройдет на базе Химического факультета СПбГУ. Рабочий язык - русский/английский. Ожидается участие студентов и молодых ученых из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Индии и стран восточной Европы.

Докладчики представят современный взгляд на законы космобиологии, физики элементарных частиц, биохимию и фармацевтику. В качестве основных лекторов выступят представители Химического факультета СПбГУ, промышленных компаний Северо-Западного и Центрального регионов России (фармацевтика, пищевая промышленность), представители институтов РАН (специальности химия, физика, технические науки, биохимия). Одним из спикеров выступит индийский ученый-астробиолог доктор Аншул Гупта (Anshul Gupta).

Основная цель научной школы - ознакомить молодых ученых с возможностями применения результатов фундаментальных научных исследований на практике. На школе будут представлены доклады, касающиеся уже внедренных разработок, а также разработок, находящихся в настоящее время в стадии НИОКР.

Организационный комитет

Балова Ирина Анатольевна, д.х.н., проф., Декан Химического факультета - председатель оргкомитета

Ермаков Сергей Сергеевич, д.х.н., проф., - зам. председателя оргкомитета

Сафонов Сергей Владимирович, аспирант - секретарь научной школы (sergey.saphonov@gmail.com, +7(812)958-7327 )

Программный комитет

Тверьянович Юрий Станиславович, д.х.н., проф., заведующий Кафедрой лазерной химии и лазерного материаловедения СПбГУ

Тойкка Александр Матвеевич, д.х.н., проф., заведующий Кафедрой химической термодинамики и кинетики СПбГУ

Викторов Алексей Исмаилович, д.х.н., проф., заведующий Кафедрой физической химии СПбГУ

Бальмаков Михаил Дмитриевич, д.х.н., проф., СПбГУ

Условия участия

Участие в научной школе бесплатное. Каждый участник получит сертификат о прохождении школы.

Регистрация участников обязательна: для участия в научной школе заполните пожалуйста форму заявки:

Registration: Scientific School "Applied Chemistry and Materials Science"