Победители конференции молодых учёных «Mendeleev 2019»

Завершилось традиционное и всегда самое ожидаемое научное мероприятие студентов-химиков: XI Международная конференция молодых учёных по химии «Mendeleev 2019».

На церемонии закрытия Менделеевского съезда были награждены победители в номинациях «Лучшие доклады» Менделеев 2019. Дипломы и ценные подарки вручал академик РАН, президент РХО им. Д.И .Менделеева, Аслан Юсупович Цивадзе.

В каждой из 5 секции работали представительные жюри, которые отобрали лучшие устные (1, 2 и 3-я степень) и постерные доклады. В двух самых крупных по количеству участников секциях: Advanced nanochemistry and nanomaterials и New synthetic methodologies in organic and biomedical chemistry, дополнительные особо ценные призы от компании Аналит вручил к.х.н. Анатолий Хрипун, заместитель начальника одела продаж ООО «Аналит Продактс». Аналитические весы получили два талантливых студента: Артём Стрельников (Санкт-Петербург) и Кирилл Гржегоржевский (Екатеринбург).

Приз «Лучший старт» также получили пять самых юных участников, представивших свои первые научные результаты.

1-я секция2-я секция3-я секция4-я секция5-я секция
Misikov Georgii
Deev Vladislav
St. Petersburg

Специальный приз немецкого концерна Evonik Industries совместно с EYCN (Молодёжной сетью Европейского химического общества) получила Юлия Стрельникова, Институт химии СПбГУ.

Ждем новых встреч на площадках студенческих конференций!

Центр дополнительных образовательных программ

по иностранным языкам