Организацией научных конференций в СПбГУ будут заниматься по-новому

На заседании Ученого совета СПбГУ академик А. И. Русанов выступил с предложением о создании в Университете «особой фирмы», которая бы занималась организацией научных конференций. Ректор Н. М. Кропачев отметил, что это предложение полностью соответствует идее разделения академических и административных вопросов жизни Университета, однако сообщил, что планируется создать не фирму, а новый отдел, в состав которого будут входить два комитета: программный (должен состоять из научно-педагогических работников и заниматься только академическими вопросами подготовки и проведения мероприятий) и организационный (должен заниматься только административными вопросами подготовки и проведения мероприятий).

Подробнее об этом и других вопросах, которые были рассмотрены в ходе заседания Ученого совета СПбГУ.