Студенческий совет

Печать
Просмотров: 9410

II Международный Турнир Естественных Наук среди студенческих команд. 17-21 ноября 2011 года

Обновлено

II Международный студенческий турнир естественных наук

Междисциплинарные соревнования среди студенческих команд в Санкт-Петербурге. 17-21 ноября 2011 года

В Санкт-Петербургском государственном университете уже  5 лет проводятся городские Турниры среди школьников старших классов, а в 2010-2011 учебном году химический факультет организовал I Всероссийский школьный химический турнир, а также I Международный студенческий химический турнир. В студенческом турнире приняли участие 12 команд из 5 городов России и Украины.

В этом году мероприятие пройдет в новом формате: к участию в Турнире приглашаются команды, сформированные студентами естественнонаучного профиля. Задачи Турнира будут лежать на стыке химии, физики и биологии. Часть задач будет представлена предприятиями-партнерами.

Всем желающим участвовать в Турнире предлагаем ознакомиться с видеосюжетом о прошедшем Химическом турнире 2010 года, по ссылке: Турнир-2010

Скачать информационное письмо

Также в рамках Турнира мы будем делать рассылку информации о вакансиях компаний-партнеров: Зарегистрироваться в базе специалистов

Уникальность соревнований заключается в прикладном характере задач, часть из которых предоставляется предприятиями-партнерами Турнира, что позволяет студентам получить представление о научных направлениях, востребованных промышленностью. Турнир направлен на развитие у студентов навыков публичного выступления,  научного оппонирования и рецензирования научных работ. Состав команды - 4-5 человек. Также команду может сопровождать ее куратор, который будет включен в работу жюри Турнира.

Дата проведения соревнований: 17 - 21 ноября 2011 года.

Место проведения: Санкт-Петербург, Химический факультет СПбГУ; Межвузовский бизнес-инкубатор QD.

Оргкомитет Турнира предоставляет бесплатное проживание в хостеле или мини-отеле на время проведения соревнований. Проезд и питание оплачиваются участниками самостоятельно.

Заявку на участие команды  вашего вуза необходимо прислать до 1 октября 2011 года на электронный адрес: sci.tourn@gmail.com . В заявке следует указать название вуза, ФИО и адреса электронной почты всех участников, указать капитана команды и его заместителя, их мобильные телефоны. Вуз может представляться одной или двумя командами. Федеральные ВУЗы могут отправить на Турнир до трех команд. К заявке на участие должны быть прикреплены презентации решения квалификационных задач в формате .ppt или .pps (Powerpoint 2003), а также подробный ход решения и комментарии в формате .doc (не более 5 стр. на задачу). 

Квалификационные задания Турнира будут опубликованы 1 сентября на сайте http://chem.spbu.ru/ru/tournament.html, а также на официальном сайте Турнира (в разработке). Основной комплект задач будет опубликован и разослан участникам до 1 октября.

Для упрощения процесса формирования команд, предварительная он-лайн регистрация открыта по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Подробную информацию о Химических Турнирах, проводившихся ранее можно найти

на сайте Химического факультета

Официальное информационное письмо, за подписью Декана химического факультета, будет разослано по вузам в течение июля-августа. Если Вы хотите чтобы Ваш вуз получил приглашение, свяжитесь с оргкомитетом Турнира по электронной почте.

Контактная информация:

e-mail оргкомитета   sci.tourn@gmail.com

тел: 8(812) 958-73-27

Сергей Сафонов, тел. 8904-632-5649 

Мелехова Анна. тел. 8903-093-8252