Носков Борис Анатольевич

Обновлено Опубликовано в Личные страницы

ch Noskov BAБорис Анатольевич Носков

Доктор химических наук, профессор кафедры коллоидной химии

Член редакционной коллегии журнала Advances in Colloid and Interface Science,
Член редакционной коллегии Коллоидного журнала

E-mail: b.noskov@spbu.ru
Почтовый адрес: 198504, Санкт-Петербург, Университетский проспект, д. 26, к. 1186

Согласно данным Scopus (издательство Elsevier) Б.А. Носков входит в число 15 наиболее цитируемых авторов СПбГУ и 5 самых цитируемых авторов Института Химии СПбГУ. Научному творчеству профессора Носкова посвящён специальный номер журнала Colloids and Interfaces (издательство MDPI, Швейцария) и статья в этом журнале.

В настоящее время основные научные интересы Б.А. Носкова сосредоточены на исследовании поверхностных явлений в сложных жидкостях, прежде всего, в растворах, содержащих биомакромолекулы, и в дисперсиях наночастиц, микрогелей и амилоидных фибрилл. Более подробная информация представлена на сайте научной группы.