Презентации программ магистратуры по направлению Химия

Четверг 14 Апрель 2022 18:00
Хиты : 296

В Санкт-Петербургском государственном университете пройдет презентация образовательных программ магистратуры «Химия», «Фундаментальные и прикладные аспекты наноматериалов и нанотехнологий».

Химия (04.04.01)

Программа предназначена для граждан, имеющих диплом об образовании первой ступени, и рассчитана на студентов с различным уровнем подготовки в области химии. Обучение построено на использовании индивидуальных образовательных траекторий, направленных на максимальное выполнение требований работодателей к квалификации сотрудников, что позволяет выпускнику образовательной программы приобрести необходимые именно ему знания, умения и навыки, и приступить к работе с минимальным периодом адаптации.

Фундаментальные и прикладные аспекты наноматериалов и нанотехнологий (28.04.04)

Междисциплинарная образовательная программа магистратуры направлена на подготовку научных, преподавательских и инновационных кадров для развития высокотехнологичных секторов экономики, сочетающих глубокие фундаментальные знания с широким научным кругозором и комплексным пониманием основных проблем в области наносистем, наноматериалов и нанотехнологий. Область подготовки включает (но не ограничивается) фундаментальные аспекты и применение нанонауки, наноматериалов и нанотехнологий в механике материалов, физике, химии, материаловедении и технике. Образовательная программа формирует компетенции в области деловых коммуникаций, экономических, правовых основ и менеджмента процессов создания научно-технической продукции, а также в области делового английского языка.

Место : http://vc.spbu.ru/dod6/