Презентации программ бакалавриата по направлению Химия

Четверг 31 Март 2022 17:00
Хиты : 272

В Санкт-Петербургском государственном университете пройдёт презентация образовательных программы бакалавриата «Химия», «Химическое материаловедение».

Химия (04.03.01) — основная образовательная программа бакалавриата, которая обеспечивает подготовку выпускников для профессиональной деятельности в различных областях, включая производственную, исследовательскую и педагогическую. Обучение проводится в соответствии с моделью классического университетского образования и ориентировано на формирование компетенций, требующих фундаментальных знаний по современным направлениям химии, владения навыками современных экспериментальных и теоретических методов. В виду междисциплинарного характера химической науки, при освоении программы обучающиеся получают навыки полезные в биологии и медицине, физике и технике, геологии и науках о земле

Химическое материаловедение (04.03.02) — основная образовательная программа бакалавриата, которая обеспечивает обучающимся фундаментальную междисциплинарную подготовку в области химии, физики и математики. Программа направлена на подготовку специалистов в области создания новых материалов, что включает в себя разработку методов синтеза исходных веществ, «сборку» их в материалы с заданными свойствами и тестирование готовых материалов, создание материалов нового поколения, включающих в себя энергозапасающие материалы и материалы для генерации энергии, системы доставки лекарств и биосовместимые конструкционные материалы, функциональные неорганические и органические материалы, композитные материалы и наноматериалы.

Место : http://vc.spbu.ru/dod6