Календарь событий

XLVI Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии, посвящённая 150-летию со дня рождения М.С. Цвета

от Понедельник 28 Март 2022
до Воскресенье 03 Апрель 2022
Хиты : 1355

В СПбГУ пройдёт XLVI Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии. В этом году наша конференция посвящается 150-летию со дня рождения Михаила Семёновича Цвета — создателя хроматографии, одного из ключевых физико-химических методов разделения и анализа веществ в современной химии.

К сожалению, в непростых условиях, сложившихся сейчас в мире, наша конференция, как и в последние два года, пройдёт в дистанционном формате. Несмотря на возникающие ограничения, участники конференции смогут поделиться результатами своих научных проектов, обменяться идеями и контактами, узнать новое о химии и науке в целом, а также пообщаться с преподавателями Института химии СПбГУ и познакомиться с образовательными программами Института химии СПбГУ, что, безусловно, будет интересно и полезно учащимся старших классов.

Контакты : n.bogachev@spbu.ru
Всю информацию о конференции можно найти на странице конференции на сайте Института химии СПбГУ http://chem.spbu.ru/vnpksh