Календарь событий

СПбГУ принимает участников II Городского фестиваля науки, искусства и спорта «Таланты России»

Пятница 15 Март 2019Хиты : 475

Университет приглашает участников фестиваля на экскурсии по объектам, связанным с научной деятельностью Дмитрия Менделеева и созданием Периодической системы химических элементов.

Старшеклассникам будет организована экскурсия в Музей-архив Д.И. Менделеева, затем будет знакомство в Менделеевском центре с юбилейной экспозицией, посвящённой 185-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.

В 14 часов состоится лекция старшего преподавателя Е.О. Калинина «150-летие создания Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева. история вопроса». Лекция будет сопровождаться демонстрационным экспериментом.

Место : Университетская наб., дом 7-9-11, литер «Ц» (Менделеевский центр). Большая химическая аудитория
Фестиваль проводится Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга при содействии СПбГУ в рамках проекта по выявлению и поддержке одарённых детей в области искусства, спорта, образования и науки.