Календарь событий

Празднование 150-летия Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева

Пятница 01 Март 2019Хиты : 363

СПбГУ приглашает учащихся старших классов, студентов вузов Санкт-Петербурга, преподавателей и всех, кто интересуется историей науки на встречу "150-летие создания Периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева":

• Экскурсия по выставке в Библиотеке РХО, на которой представлены уникальные книги и фотоматериалы из Фонда редкой книги Библиотеки РХО (книги по химии XVII века, в частности работы Роберта Бойля).
  • Лекция старшего преподавателя Института химии Е. О. Калинина «150 лет Периодической Системе химических элементов Д. И. Менделеева. История вопроса», которая будет сопровождаться демонстрационным экспериментом.
Место : Большая химическая аудитория Менделеевского центра СПбГУ
Торжества организованы Институтом химии (кафедра радиохимии) СПбГУ совместно с Информационным центром по атомной энергии