Студент направления «Химия» среди победителей Финансового диктанта 2023 года

Центр финансовой грамотности СПбГУ подвёл итоги Финансового диктанта, который проходил в День финансиста — 8 сентября.

С каждым годом желающих проверить, насколько верные решения в области управления финансами они принимают, становится всё больше. В этом году проверку прошли более 1000 студентов различных направлений и университетов, а также сотрудники ПАО «Банк «Санкт-Петербург».

Финансовый диктант проходил в СПбГУ в шестой раз. Помимо очного участия испытание проводилось и онлайн в системе BlackBoard. Тест состоял из 10 вопросов, а также пяти практических задач, при решении которых можно было использовать калькулятор и MS Excel. Обучающийся 4-го курса бакалавриата направления «Химия» Илья Сергеевич Прожерин занял I место среди дистанционных участников, набрав 95 баллов.