Петербургский семинар по аналитической химии

Санкт-Петербург является крупнейшим научным центром, в котором работает большое количество известных в нашей стране и за её пределами специалистов в области аналитической химии. В условиях постоянно возрастающего числа аналитических задач аналитическая химия как наука меняет свой образ — всё большее внимание уделяется выполнению междисциплинарных исследований. Для их проведения необходимо взаимодействие специалистов, работающих на стыке наук.

В октябре 2023 года начинает работу Петербургский семинар по аналитической химии. К участию приглашаются учёные, преподаватели, студенты и аспиранты. Семинар будет проходить регулярно каждый третий понедельник месяца в 16:00.

ah bulatov2

Первый семинар, посвященный 60-летию Академической гимназии СПбГУ, состоится 16 октября 2023 года.

Программа семинара

• Лекция профессора Д. О. Кирсанова (Институт химии СПбГУ) «Разработка подходов к определению состава растворов цикла переработки облученного ядерного топлива в режиме реального времени»
  • Лекция профессора А. Ю. Шишова (Институт химии СПбГУ) «Новые подходы к микро­экстрак­ционному выделению и концентрированию веществ из объектов со сложной матрицей с применением эвтектических растворителей».

Начало: 16:00.

Мероприятие пройдет в смешанном формате. Для участия необходима регистрация. Регистрация открыта до 13 октября 2023 г.

Место проведения: Санкт-Петербург, Невский пр., д. 1, 5 этаж, конференц-центр СПбГУ «Менделеев». Вход осуществляется по предварительно подготовленным спискам.

Контактная информация: i.i.timofeeva@spbu.ru (Тимофеева Ирина Игоревна).

Оргкомитет Петербургского семинара по аналитической химии

oh Karzova AA

Карцова Анна Алексеевна