Стипендия Лабконцепт для магистрантов и аспирантов

В целях материального стимулирования и мотивации научной деятельности наиболее талантливых обучающихся Института химии СПбГУ объявлен конкурс на получение стипендии от ООО «Лабконцепт».

• одна стипендия — 10 000,00 (десять тысяч) рублей в месяц для обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре;
  • одна стипендия — 8 000,00 (восемь тысяч) рублей в месяц для обучающихся по программам магистратуры.

Стипендия назначается сроком на девять календарных месяцев с 1.10.2023 по 30.06.2024.

Требования к участникам

Участвовать в конкурсе на получение cтипендии могут обучающиеся по основным образовательным программам магистратуры по направлениям: «Химия», «Фундаментальные и прикладные аспекты наноматериалов и нанотехнологий» и основной образовательной программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре «Химия», сдавшие две предшествующие назначению Стипендии промежуточные аттестации с оценками «отлично» или сдавшие с отличием кандидатские экзамены при условии использования в их научно-исследовательской работе аналитического оборудования марок LicArt, SILab, Expec, Госметр, а также приборов “Shimadzu”.

Порядок участия в конкурсе

Конкурсный отбор проводится в два этапа:

1. заочный этап проводится с 10:00 10 сентября до 23:59 20 сентября. Участники представляют краткую аннотацию работы (не более двух страниц) и рекомендацию научного руководителя на почту СМУ Института химии smu.chem@spbu.ru. Аннотация работы должна отражать актуальность, новизну работы, а также краткое описание результатов, полученных с использованием аналитического оборудования марок LicArt, SILab, Expec, Госметр, а также приборов “Shimadzu”, а также отразить важность этих результатов и вклад в научную, научно-исследовательскую работу участника.
  2. предварительный отбор проектов проводится жюри конкурса, после чего назначается дата проведения очного конкурсного отбора. Очный конкурсный отбор проводится в виде презентаций претендентов. На доклад отводится не более 10 минут. О дате проведения очного этапа будет объявлено дополнительно.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к доц. кафедры физической химии Ольге Юрьевне Кураповой o.y.kurapova@spbu.ru

Договор