Конкурс на стипендию Нордвестлаб-Шимадзу в 2022 году

Объявлен конкурс на получение стипендии «Нордвестлаб-Шимадзу» среди обучающихся 2 года магистратуры и аспирантов, выполняющих научно-исследовательскую работу с использованием приборов компании «Шимадзу».

В конкурсе могут участвовать магистранты, сдавшие последние две сессии на «отлично», а также аспиранты, сдавшие кандидатские экзамены с отличием. В связи тем, что конкурс объявлен во время сессии, участвовать могут также аспиранты, планирующие сдать экзамены до 2 июня 2022 года. Конкурс проводится в два этапа: заочный (подача заявки на электронную почту smu.chem@spbu.ru) и очный, включающий выступление с презентацией научного исследования, выполненного с использованием оборудования Шимадзу.

Заявка включает:

• краткую аннотацию работы (2–3 страницы), включающую список публикаций по проекту и описание объёма работ, проведённых на оборудовании Шимадзу;
  • рекомендацию научного руководителя.

Заявки принимаются по 3 июня 2022 года включительно. За дополнительной информацией можно обращаться к Ольге Юрьевне Кураповой по адресу o.y.kurapova@spbu.ru.