Международная аккредитация основных образовательных программ высшего образования

По итогам прошедшей в сентябре международной аккредитации 13 декабря на заседании Международного Аккредитационного совета АККОРК, на основании экспертных заключений принято постановление о международной аккредитации основных образовательных программ высшего образования, реализуемых Санкт-Петербургским государственным университетом:

• "Химия", направление подготовки 04.03.01 (Химия);
  • "Химия", направление подготовки 04.04.01 (Химия);
  • "Химия, физика и механика материалов", направление подготовки 04.03.02 (Химия, физика и механика материалов);
  • "Химия", направление подготовки 04.06.01 (Химические науки).

СПбГУ получил Свидетельства о международной аккредитации заявленных образовательных программ и сертификаты о присуждении "Chemistry Eurobachelor®", "Chemistry Euromaster®" и "Chemistry Doctor of Eurolabel®".