Победители конкурса "УМНИК"

22 мая состоялась церемония награждения победителей весеннего финала конкурса УМНИК («Участник молодежного научно-инновационного конкурса»), проводимого Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В число победителей вошли четверо молодых ученых СПбГУ, трое из них – студенты и аспиранты Института химии СПбГУ:

* Андрей Калиничев (проект «Разработка миниатюризованной платформы на основе оптохимических сенсоров для in vitro анализа электролитного состава микрообразцов биологических жидкостей»);

* Ирина Муратова - (проект «Разработка электрохимических сенсоров нейротрансмиттеров для клинического анализатора»);

* Мария Новожилова - (проект «Разработка материалов на основе полимерных комплексов никеля с основаниями Шиффа для создания сенсоров на биологически важные амины»).

Андрей Калиничев и Ирина Муратова успешно прошли отборочный этап конкурса УМНИК на Турнире инновационных проектов «Менделеев», очный этап которого проводился 8-9 апреля 2015 года в рамках конференции “Mendeleev 2015″.

Победители конкурса УМНИК получили гранты на реализацию своего проекта в размере 400 тыс. руб. на два года.