Какие права у кадровой комиссии Института химии

По этому вопросу выступили директор института химии И. А. Балова и первый заместитель директора института «Высшая школа менеджмента СПбГУ» Ю. В. Федотов. По словам И. А. Баловой, необходимость создания кадровой комиссии в институте химии связана с тем, что коллективы кафедр при обсуждении претендентов на должности научно-педагогических работников, как правило, не сравнивают реальные научные и учебно-методические достижения претендентов, а традиционно отдают предпочтение, как говорится, «своим». Она подробно рассказала о том, как в ноябре проходили выборы на должность доцента по специальности «Неорганическая химия», в которых участвовали 4 претендента, но никто из них не набрал требуемого большинства голосов.