В Санкт‑Петербургском университете состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров IV Олимпиады школьников Санкт‑Петербурга и Ленинградской области по химии и естественным наукам «Будущий химик».
Награды получили 195 учащихся начальной и средней школы, которые, несмотря на свой юный возраст, продемонстрировали широкий кругозор и отличное понимание одной из важнейших областей естествознания.
Награды получили 195 учащихся начальной и средней школы, которые, несмотря на свой юный возраст, продемонстрировали широкий кругозор и отличное понимание одной из важнейших областей естествознания.
«В школах химию начинают изучать в 7−8 классе, а вы интересуетесь этой фундаментальной наукой, которая лежит в основе всего живого, с совсем юного возраста. Эта уникальная олимпиада предоставляет вам возможность уже сейчас в игровой манере посоревноваться и выявить лучшего. Впереди у вас много школьных лет, вы успеете выбрать кружки и секции по душе, подумать о своем будущем, но думаю, вы уже представляете, чем хотели бы заниматься, ведь вы являетесь знатоками химии и естественных наук. Уверен, вы не раз окажетесь на пьедестале победителей других соревнований, а затем вольетесь в число универсантов», — сказал проректор по воспитательной работе СПбГУ Владимир Александрович Савинов.
Подробнее
Подробнее