Лекция «Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева: история создания и перспективы развития»

21 декабря (вторник) в рамках года науки состоится он-лайн лекция старшего преподавателя СПбГУ Е.О. Калинина (кафедра радиохимии) «Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева: история создания и перспективы развития».

Лекция посвящена истории создания периодической системы, предсказанию ещё не открытых к тому времени элементов, открытию радиоактивности и пополнению новыми радиоактивными элементами, экспериментальным поискам сверхтяжёлых элементов и продвижению в область «островка стабильности».

Приглашаем школьников и всех желающий присоединиться к лекции. Начало лекции в 14:00.

Для предварительной регистрации и получения кода доступа следует отправлять заявку по адресу: l.galinovskaya@spbu.ru