Вручение студенческих билетов первокурсникам

Директор Института химии И. А. Балова в своей приветственной речи поздравила первокурсников с поступлением в университет, пожелала им успешной учебы, рассказала о научных традициях, которые берут начало от выдающихся российских химиков Д. И. Менделеева и А. М. Бутлерова, заложивших основы химического образования в СПбГУ, об общественной жизни в Институте химии, о традиционных праздниках: День первокурсника и День химика, о студенческих научных конференциях.

Далее выступала председатель Студенческого совета Института химии Фируза Шакирова, которая рассказала о деятельности студенческого совета, о выплате повышенной стипендии, материальной помощи. Затем поздравить первокурсников вышел представитель Профсоюзной организации студентов и аспирантов Института химии Антон Банных. В своем выступлении он отметил, что профсоюзная организация занимается социальной поддержкой студентов и защитой их прав, также является главным организатором крупных студенческий праздников, о том, что для студентов первого курса проводятся специальные тренинги для знакомства друг с другом и выявления наиболее активных первокурсников для привлечения к общественной работе. Профессор Ермаков С. С. Прочитал для первокурсников первую лекцию, в которой рассказал о современных тенденциях развития физической и аналитической химии. По окончании торжественной части начальник Учебного отдела И. В. Захарова вручила первокурсникам студенческие билеты.

LFl2ITlehVw

6SHImN8hZVA