Научная группа профессора М.Ю. Красавина

E-mail: m.krasavin@spbu.ru

Читаемые лекционные курсы:

• «Медицинская химия» для аспирантов

Лаборатория новых синтетических методов и химической фармакологии

Группа Красавина была первоначально создана в Институте химического разнообразия в г. Химки. С 2014 года, после двухлетнего пребывания в стенах Института Эскайтиса по разработке лекарств в г. Брисбене (Австралия) в 2012-2013 гг., группа Красавина базируется в Институте химии (кафедра органической химии) Санкт-Петербургского государственного университета.

Важнейшим приоритетом проводимых нами исследований является разработка новых синтетических методов, направленных на получение новых или малоизученных скаффолдов для дизайна малых молекул с биологической активностью. Логическим продолжением данного направления является позиционирование созданных нами молекул в конкретной биологической области. Данный вид деятельности – «химическая фармакология» - позволяет нам проводить полный цикл междисциплинарных исследований – от синтетической идеи до перспективной лид-серии в конкретной терапевтической области, которая может стать объектом патентования и последующей коммерциализации через партнерство с фармацевтической индустрией.

our way

Подробную и самую последнюю информацию о группе Красавина можно найти на сайте:

www.krasavin-group.org