Как стать научным руководителем аспиранта?

Заведующим кафедрами (межкафедральными лабораториями), секретарям заседаний кафедр (межкафедральных лабораторий), аспирантам и всем желающим стать научными руководителями аспирантов

Для включения научно-педагогического работникав список потенциальных научных руководителей аспирантов необходимо:

Представить в отдел аспирантуры (каб. 106, ведущий специалист Мария Алексеевна Чернышова, тел. 428-45-89):

1. выписку из заседания кафедры (межкафедральной лаборатории) о положительном рассмотрении указанного вопроса;
  2. справку о научно-педагогической деятельности с указанием: занимаемой должности, стажа научно-педагогической деятельности, учёной степени, года защиты диссертации, опыта руководства ВКР бакалавров и магистров, списка основных печатных работ за последние три года, научной специальности* и образовательной программы,* по которой в дальнейшем предполагается руководство диссертационными исследованиями. Возможно также указание иных сведений, характеризующих квалификационный уровень потенциального научного руководителя.

Справка о научно-педагогической деятельности должна быть заверена заведующим кафедрой (межкафедральной лабораторией) и секретарём заседания кафедры (межкафедральной лаборатории). Текст справки в полном объёме может быть включён в состав выписки из протокола заседания кафедры (межкафедральной лаборатории).

* Эти сведения можно получить в отделе аспирантуры.