Во Всемирном Клубе Петербуржцев прошла торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса юных талантов "Звезда Прометея" Наследники будущего.

26 февраля 2015 года во Всемирном Клубе Петербуржцев прошла торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса юных талантов

"Звезда Прометея" Наследники будущего.

Под руководством инженера-исследователя кафедры Химии твердого тела, Института Химии, Андрея Витальевича Петрова, награжденного почетным дипломом за выявление и воспитание юных талантов, исcледовательская работа, выполненная учащимся 11-го класса Аничкова лицея Александром Котюргиным на тему " Компьютерное моделирование ионной подвижности в наноразмерных кристаллах фторида свинца(II)" победила на международном конкурсе "Звезда Прометея".

Премия "Звезда Прометея" учреждена Всемирным клубом петербуржцев для молодых талантов в науке, искусстве, спорте. Конкурс проходил при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Лауреатов Международного конкурса талантов "Звезда Прометея" поздравил губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко.

koturgin2

d1COvd5pL 1