Печать
Просмотров: 874

Методические рекомендации УМК ИХ о проведении промежуточной аттестации ДОТ

Обновлено

Проведение промежуточного контроля (зачёт или экзамен)

Решение по использованию определённой методики для дистанционного проведения промежуточной аттестации принимается преподавателем с учётом технической возможности.

На выбор преподавателя предлагается 3 варианта:

Устная форма

С использованием различных платформ для видеоконференций (Zoom, Google Meet, MS Teams т.п.). При выборе этого варианта необходимо убедиться, что у студентов есть техническая возможность прохождения аттестации в таком формате. Рекомендуется использовать MS Teams, т. к. все сотрудники Университета уже добавлены в систему и есть встроенная возможность видеозаписи.

Письменная форма, вариант 1

Тестирование или опрос с использованием системы Blackboard (при наличии технической возможности с видеоконтролем).

Доступ к тесту/опросу открывается непосредственно в момент начала промежуточной аттестации согласно расписанию и закрывается через 1,5–2 часа. Преподаватель проверяет тест/опрос и выставляет оценки. Система Blackboard поддерживает не только тесты с выбором вариантов ответа, но также и иные варианты вопросов (например, эссе).

Письменная форма, вариант 2

Ответ на вопросы преподавателя через корпоративную электронную почту.

В момент начала промежуточной аттестации согласно расписанию, преподаватель направляет студентам вопросы. Не более, чем через 1,5 часа после получения вопросов (фиксируется с использованием сервиса подтверждения доставки), студент должен прислать скан или фотографию своих ответов, написанных от руки. Преподаватель проверяет присланные работы и информирует студента об оценке с использованием электронной почты.

В рамках этого варианта возможны также подготовка эссе и рефератов.