Печать
Просмотров: 1584

Дистанционное обучение с использованием инструментов Microsoft Teams

Обновлено

Microsoft Teams — это сервис, интегрированный с другими продуктами Microsoft, в котором можно создавать учебную среду, включив в неё чаты, различный обучающий контент и тесты. В одном интерфейсе можно создавать классы для совместного обучения, поддерживать оперативную связь с учащимися, предоставлять общий доступ к файлам, давать и оценивать задания. При этом все материалы, включая видеозаписи занятий, хранятся в облачном хранилище OneDrive, и у тех обучающихся, кто не присутствовал на занятии в режиме реального времени, есть возможность «нагнать» остальных, изучив все материалы.

Более подробный рассказ о функциях данного сервиса можно также найти на официальном сайте Microsoft. Кроме того, вам может пригодиться инструкция, подготовленная автором данного обучающего видео совместно с ЦРЭОР СПбГУ.

Обучающий ролик: Microsoft Teams — инструкция для преподавателей

Надеемся, вы почерпнёте для себя что-то новое и полезное, что позволит построить продуктивную совместную работу с обучающимися.

Приглашаем желающих принять участие в создании аналогичных обучающих видео и выборе актуальных тем. По всем вопросам сотрудничества просим обращаться в виртуальную приёмную СПбГУ по адресу guestbook.spbu.ru.