Печать
Просмотров: 897

О доступе к электронным ресурсам 24×7×365

Обновлено

LigGork logoУважаемые читатели,
Библиотека с вами 24х7х365

Доступ к лицензионным электронным ресурсам и информационным сервисам открыт для пользователей СПбГУ в любое время с любого компьютера с выходом в Интернет по индивидуальному логину и паролю, которые имеют все студенты, преподаватели и сотрудники СПбГУ: www.library.spbu.ru/help/ezpr.html

На сайте Научной библиотеки им. М. Горького представлены:

Закладка «Начало поиска» — позволяет поводить интегрированный поиск по электронным источникам, находящимся в доступе СПБГУ, включая более 30 000 учебников в электронно-библиотечных системах, большинство подписных ресурсов, а также ресурсы открытого доступа. Поиск возможен на русском и английском языке. Краткая презентация, иллюстрирующая работу интегрированного поиска, представлена по ссылке.

Закладка «Базы данных» — позволяет проводить поиск ресурсов и сервисов, находящихся в доступе СПбГУ. Поиск можно проводить по названию, тематике и типу ресурса. В случае установки в браузере расширения Lean Library (www.library.spbu.ru/blog/?p=8023) вход на ресурсы возможен по прямым ссылкам, минуя сайт библиотеки.

Алфавитный список электронных журналов и книг, находящихся в репертуаре подписки СПбГУ, представлен по ссылке «Электронные журналы и книги A-Z» в разделе «Часто используемое». После перехода по ссылке у вас есть возможность производить поиск необходимого журнала или книги по названию/части названия, тематике, номеру ISSN/ISBN, а также по начальной букве русского и латинского алфавита в названии издания.

С дополнительным перечнем электронных ресурсов:

  • по праву, доступных для пользователей по направлению юриспруденция, Вы можете ознакомиться по ссылке
  • по менеджменту, доступных для пользователей по направлению менеджмент, Вы можете ознакомиться по ссылке

Библиотека всегда рядом.