Печать
Просмотров: 1197

Новости 2022 года

Обновлено

Декабрь

htk Trofimova MA 2022Коллектив кафедры поздравляет доцента СПбГУ Майю Трофимову (на фото) с получением гранта Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности в 2022 году и старшего преподавателя СПбГУ Александру Голикову с победой в конкурсе субсидий молодым учёным, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.


Коллектив кафедры поздравляет доцента СПбГУ Майю Трофимову с получением гранта Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами», в 2023 году!


Доцент кафедры химической термодинамики и кинетики Института химии СПбГУ Мария Тойкка победила в конкурсе на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности в 2022 году.

toika premiya 2022

Коллектив кафедры поздравляет Марию Александровну!


Ноябрь

Старшему преподавателю Александре Голиковой и доцентам Артемию Самарову, Майе Трофимовой и Марии Тойкка кафедры химической термодинамики и кинетики Института химии СПбГУ решением Учёного совета СПбГУ от 31 октября 2022 года присуждена премия в категории «За вклад в науку молодых исследователей» за цикл работ «Реакционно-массообменные процессы в системах, образованных компонентами биотоплива: термодинамическое исследование и топология фазовых диаграмм».

37 den prepodavatelya vishei shkoli min 76

36 den prepodavatelya vishei shkoli min 73

2022 10 31

Коллектив кафедры поздравляет Александру Дмитриевну, Артемия Андреевича, Майю Александровну и Марию Александровну!


Сентябрь

Коллектив кафедры поздравляет старшего преподавателя СПбГУ Александру Голикову с получением гранта Российского научного фонда «Проведение инициативных исследований молодыми учёными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учёными, в том числе молодыми учёным, в 2022 году!


Аспиранты 2-го года обучения кафедры Наталья Володина и Дмитрий Любичев стали победителями конкурса грантов для студентов ВУЗов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

VolodinaLyubichev

Коллектив кафедры поздравляет Дмитрия и Наталью и желает новых успехов!


Май

Misikov Georgiy HvichaevichГеоргий Мисиков, студент первого курса магистратуры кафедры химической термодинамики и кинетики Института химии СПбГУ, получил диплом I степени за лучший устный доклад на международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов — 2022», проходившей в Москве.

Коллектив кафедры поздравляет Георгия!