«Механика, химия и новые материалы»: школа-семинар

Понедельник 12 Сентябрь 2022 09:00 - 20:00
Хиты : 251

Состоится открытая школа-семинар «Механика, химия и новые материалы», на которой ведущие учёные расскажут об опыте решения междисциплинарных задач, связанных с созданием наноструктурных металлических материалов, кремниевых и углеродных наноструктур, востребованных сегодня для инновационных применений в технике и медицине, синтезе материалов биомедицинского назначения, а также необходимых для микроэлектроники и спинтроники.

Среди спикеров

• Руслан Зуфарович Валиев — директор Института физики перспективных материалов УГАТУ;
  • Нариман Айратович Еникеев — руководитель сектора «Моделирование объёмных наноматериалов»;
  • Сергей Арсеньевич Кукушкин — Заслуженный деятель науки РФ, профессор ИТМО, профессор Санкт-Петербургского Научно-образовательного Академического университета — Научно образовательного центра нанотехнологий РАН (НОЦ РАН);
  • Константин Николаевич Семёнов — заведующий межкафедральной лабораторией биомедицинского материаловедения СПбГУ;
  • Виктор Владимирович Гусаров — член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией новых неорганических материалов ФТИ им. А. Ф. Иоффе.

Подробнее см. сайт мероприятия

К участию приглашаются молодые учёные и обучающиеся в высших учебных заведениях. Школа-семинар проводится при поддержке мегагранта (соглашение 075-15-2022-1114 от 30 июня 2022 года). Организаторами являются Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургский научный центр РАН.

Место : Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 5 А, Санкт-Петербургский научный центр РАН