Лекция «Открытие радиоактивности»

Вторник 18 Январь 2022 14:00
Хиты : 512

Состоится он-лайн лекция старшего преподавателя СПбГУ Е.О. Калинина (кафедра радиохимии) «Открытие радиоактивности».

Лекция посвящена истории открытия явления радиоактивности, пополнению периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева новыми радиоактивными элементами, созданию модельных представлений о строении атома.

Для предварительной регистрации и получения кода доступа следует отправлять заявку по адресу: l.galinovskaya@spbu.ru

Институт химии СПбГУ совместно с Музеем-архивом Д.И. Менделеева в 2022 году начинает новый проект — «Менделеевский лекторий». Это будет цикл лекций по различным областям химии с целью популяризации химических знаний, о новейших достижениях в химии и смежных разделов естествознания.