Школа молодых учёных ИТБМ СПбГУ

от Суббота 16 Октябрь 2021
до Воскресенье 17 Октябрь 2021
Хиты : 319

Институт трансляционной биомедицины СПбГУ проводит “III Школу молодых ученых ИТБМ”

В течение двух дней вы сможете ознакомиться с направлениями, которыми активно занимаются исследователи в ИТБМ СПБГУ: система следовых аминов и их рецепторов, функционирование систем дофамина и серотонина, биология амилоидов, воссоздание различных патологических процессов с использованием модельных организмов. Кроме того на школе будут представлены доклады, посвящённые организации клинических испытаний, этике в вопросах вакцинации, вариантам SARS-CoV-2, циркулирующих на территории РФ и способам их изучения.

На Школе выступят приглашенные лекторы из НИИЭМ им. Пастера, НИИ гриппа им. Смородинцева, Первого медицинского университета им. И.П. Павлова, НТУ “Сириус”, РНИМУ им. Пирогова, РГПУ им. Герцена, OOO “Экселлена”. Помимо этого, свои научные работы смогут представить ученые из Канады, Италии, США, Германии, Бельгии и Франции. Заранее обращаем внимание, что мероприятие будет проводиться на двух рабочих языках (русский/английский).

Школа будет организована в онлайн-формате. Для участия необходима предварительная регистрация.