Календарь событий

XLIV Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии

от Понедельник 06 Апрель 2020
до Воскресенье 12 Апрель 2020
Хиты : 1609

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом, организационный комитет переводит XLIV Всероссийскую научно-практическую конференцию школьников по химии в заочный формат и обращает ваше внимание на изменение порядка участия в этом мероприятии. Основные моменты, связанные с организацией заочного участия в Конференции, содержатся в Положении о конференции.

До 5 апреля включительно в адрес оргкомитета (m.efremova@2012.spbu.ru, тема письма «Всероссийская научно-практическая конференция школьников») необходимо выслать:

  • Сопроводительное письмо;
  • Тезисы доклада;
  • Презентацию работы;
  • Реферат работы;
  • Видеозапись защиты проекта.

Если тезисы уже были высланы вами в адрес оргкомитета, пожалуйста, не дублируйте их, и вышлите только оставшиеся материалы из этого списка. Также обращаем ваше внимание на необходимость прислать заново сопроводительное письмо, добавив в него информацию о почтовом адресе школы или научного руководителя. Шаблон нового сопроводительного письма можно найти на сайте конференции.

  1. Реферат работы — текст, содержащий всю информацию о проделанной работе, которую вы считаете нужным выносить на рассмотрение жюри. Реферат работы не должен превышать 15 страниц печатного текста (рекомендуемая разметка страниц в реферате: ориентация страницы книжная, формат А4; поля: верхнее и нижнее — 2 см, левое и правое — 1,7 см; Оформление текста: шрифт Times New Roman, размер шрифта 14 пт, междустрочный интервал полуторный).
  2. Презентация работы должна быть выполнена в мастере презентаций MS PowerPoint и предоставлена в оргкомитет в формате .pptx или .pdf.
  3. Видеозапись защиты проекта не должна превышать по длительности семи минут, иметь хорошее качество изображения и звука. На видеозаписи должны быть хорошо видны докладчик и презентация проекта.

В связи с изменением формата конференции организационный взнос также изменён. Он составляет 200 российских рублей за всю работу, независимо от числа участников.

Реквизиты для оплаты участия и программа конференции будут высланы по электронной почте. По результатам рассмотрения работ членами жюри лучшие работы будут награждены дипломами первой, второй и третьей степени. Сертификаты участия в конференции, дипломы, а также сборники тезисов докладов будут высланы почтовым отправлением на адрес школы или научного руководителя, указанные в сопроводительном письме.

По всем вопросам порядка участия необходимо обращаться по адресу n.bogachev@spbu.ru с темой письма «Вопрос. Всероссийская научно-практическая конференция школьников».

В СПбГУ пройдет 44-я Всероссийская научно-практическая конференция школьников, посвященная 160-летию Международного съезда химиков в Карлсруэ, на которой встретятся юные химики со всей страны и ближайшего зарубежья, чтобы представить и обсудить свои проекты.

В рамках конференции талантливые школьники смогут представить и обсудить свою научную работу, обменяться творческими идеями, а также пополнить свои знания благодаря лекциям приглашенных ученых – профессиональных исследователей.

В рамках конференции предусмотрены экскурсии в лаборатории и ресурсные центры Научного парка Университета, на которых можно узнать о новейших научных исследованиях, проводимых в области химии, познакомиться с современным оборудованием, на котором осуществляют синтез и анализ материалов нового поколения.

Назад

Новости СПбГУ