Календарь событий

«Русский Леонардо: жизнь и судьба Александра Бородина»

Среда 20 Март 2019 19:00
Хиты : 378

Ассоциация выпускников СПбГУ приглашает всех желающих на лекцию Олега Солода "Русский Леонардо: жизнь и судьба Александра Бородина".

Александр Порфирьевич Бородин — человек, наделённый от природы незаурядными способностями. Учёный с мировым именем, композитор и общественный деятель, один из основоположников высшего женского образования в стране, он до сих пор по достоинству не оценен потомками. Лекция посвящена малоизвестным фактам из жизни Бородина, драматичным перипетиям его судьбы, а также непростой проблеме выбора жизненного пути многогранно одарёнными личностями.

Олег Солод — кандидат химических наук, доцент, писатель, сценарист. Автор свыше 100 научных трудов. Член Союза писателей Санкт-Петербурга, Российского союза профессиональных литераторов. Выпускник химического факультета ЛГУ (1981).

Место : Университетская наб., д. 7 Здание Двенадцати коллегий (вход с Менделеевской линии, д. 2), 52 ауд.
Просим вас зарегистрироваться (https://alumni.spbu.ru/chto-novogo/meropriyatiya/russkiy-leonardo-zhizn-i-sudba-aleksandra-borodina/reg/) и взять с собой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (его могут попросить предъявить на вахте)

Назад