Календарь событий

Финалисты конкурса «Start-up СПбГУ» представят свои научные разработки

Четверг 24 Май 2018 10:30
Хиты : 474

Весь день студенты и аспиранты СПбГУ будут демонстрировать инновационные проекты, над которыми работали в течение последних трёх месяцев. Гости мероприятия смогут увидеть прибор для проверки качества продуктов и безопасности сточных вод; узнают, как с помощью технологии блокчейн можно усовершенствовать перевозку лекарственных препаратов; познакомятся с новой системой для охлаждения компьютерных процессоров.

Кроме того, членам экспертного совета представят сварочный аппарат для стоматологов и объяснят, зачем в кабинете врача нужен такой экзотический прибор. Будущие предприниматели покажут, как можно оригинально и эффективно защитить бумажные документы с помощью светящихся чернил, а также продемонстрируют работу пластыря для контроля за уровнем сахара в крови и многие другие оригинальные бизнес-идеи.

В завершение мероприятия экспертный совет выберет из десяти команд, дошедших до финала, трёх победителей, которые получат гранты на реализацию стартап-проектов от эндаумент-фонда СПбГУ: за первое место — 300 000 рублей, за второе место — 200 000 рублей, за третье место — 100 000 рублей. Два главных приза — гранты по 1 000 000 и 700 000 рублей — достанутся тем командам, которые решатся создать на базе своей идеи малое инновационное предприятие СПбГУ. По 100 000 рублей получат научные руководители трёх команд-победителей.

Место : Университетская наб., 7–9. Актовый зал

Назад

Новости СПбГУ