Печать
Просмотров: 3291

Отчет о заседании с заведующими кафедрами Института химии СПбГУ от 06.10.2015г.

Обновлено

На заседании присутствовали:

Приходько Игорь Владимирович –  и.о. директора Института,

Ермаков Сергей Сергеевич – и.о. заведующего кафедрой аналитической химии,

Селютин Артем Александрович - секретарь Ученого совета Института химии,

Никольский Алексей Борисович – заведующий кафедрой общей и неорганической химии,

Викторов Алексей Исмаилович – заведующий кафедрой физической химии,

Ермакова Людмила Эдуардовна – зам. заведующего кафедрой коллоидной химии,

Билибин Александр Юрьевич - заведующий кафедрой химии высокомолекулярных соединений,

Трифонов Ростислав Евгеньевич – заведующий кафедрой химии природных соединений,

Кондратьев Вениамин Владимирович – и.о. заведующего кафедрой электрохимии,

Кузнецов Михаил Анатольевич – заведующий кафедрой органической химии,

Тойкка Александр Матвеевич – заведующий кафедрой химической термодинамики и кинетики,

Тверьянович Юрий Станиславович – заведующий кафедрой лазерной химии и лазерного материаловедения,

Власов Юрий Георгиевич – и.о. заведующего кафедрой радиохимии,

Мурин Игорь Васильевич - заведующий кафедрой химии твердого тела.

Панин Андрей Иванович–зам. заведующего кафедрой квантовой химии,

Кукушкин Вадим Юрьевич – заведующий кафедрой физической органической химии;

Тенникова Татьяна Борисовна – заведующая межкафедральной лабораторией биомедицинской химии.

И.о. директора Института -Игорь Владимирович Приходько начал собрание с обсуждения вопросов Ректорского совещания, которое состоялось 5 октября 2015 года. Он проинформировал заведующих, о докладеначальника ГУОРП – В.В. Еремеева, который сообщил о разработке проекта бессрочного трудового контракта и требованиях, выдвигаемых к кандидатам, прежде всего профессорам. При заключении контракта будут учитываться показатели по основным направлениям деятельности: научной, учебной и экспертной. Заключение бессрочного контракта позволяет избежать кандидату конкурсной процедуры, но требования к обязательствам указанным в контракте находятся в процессе разработки. Игорь Владимирович подчеркнул, что заведующие могут направлять свои предложенияпо разработке проекта бессрочного трудового контракта.

В продолжение собрания И. В.Приходько проинформировал заведующих, что проректор по УМР М.Ю.Лаврикова,сообщилао возможности разработки новых образовательных программ ориентированных на изучение Китая и реализуемых в сотрудничестве с ведущими китайскими вузами. И.о. Директора подчеркнул, что необходиморасширять сотрудничество с университетами Китайской народной республики.Игорь Владимирович рассказал, что в ходе Ректорского совещания и.о. первого проректора по учебной и учебно-методической работе - Е.Г. Бабелюк продемонстрировала работу Электронного расписания, теперьпо фамилии преподавателя, можно найти когда и какие дисциплины он ведет.Также И.В. Приходько проинформировал о дальнейшей работе, которая будет проводиться по усовершенствованию учета занятости аудиторного фонда в Электронном расписании.

Игорь Владимирович сообщил заведующим, что в ходе Ректорского совещания были продемонстрированы диаграммы динамики изменений наукометрических показателей различных университетов. И.В. Приходько подчеркнул, что доля годовой премии будет зависеть, в том числе и от динамики изменений наукометрических показателей коллектива. Также и.о. Директора подчеркнул важность привлечения внешнего финансирования.

В завершении совещания А.А. Селютин представил к обсуждению повестку дня заседания Ученого совета Института химии, которое состоится 13 октября 2015. Повестка была заслушана и принята.