Печать
Просмотров: 3424

Отчет о заседании с заведующими кафедрами Института химии СПбГУ от 20.05.2014г

Обновлено

Отчет о заседании с заведующими кафедрами Института химии СПбГУ от 20.05.2014г

 

На заседании присутствовали:

Балова Ирина Анатольевна – директор Института,

Ермаков Сергей Сергеевич – председатель научной комиссии, директор Центра дополнительных образовательных программ,

Селютин Артем Александрович - секретарь Ученого совета Института химии,

Абакумова Ирина Васильевна – ведущий специалист учебного отдела,

Москвин Леонид Николаевич – заведующий кафедрой аналитической химии,

Никольский Алексей Борисович – заведующий кафедрой общей и неорганической химии,

Викторов Алексей Исмаилович – заведующий кафедрой физической химии,

Кузнецов Михаил Анатольевич – заведующий кафедрой органической химии,

Кукушкин Вадим Юрьевич – заведующий кафедрой физической органической химии,

Ермакова Людмила Эдуардовна – зам. заведующего кафедрой коллоидной химии,

Билибин Александр Юрьевич - заведующий кафедрой химии высокомолекулярных соединений,

Трифонов Ростислав Евгеньевич – заведующий кафедрой химии природных соединений,

Кондратьев Вениамин Владимирович – и.о. заведующего кафедрой электрохимии,

Тойкка Александр Матвеевич – заведующий кафедрой химической термодинамики и кинетики,

Тверьянович Юрий Станиславович – заведующий кафедрой лазерной химии и лазерного материаловедения,

Власов Юрий Георгиевич – заведующий кафедрой радиохимии,

Мурин Игорь Васильевич - заведующий кафедрой химии твердого тела.

Панин Андрей Иванович – зам. заведующего кафедрой квантовой химии

 

Балова Ирина Анатольевна начала собрание с информации о проведении промежуточной аттестации аспирантов первого курса. Проректор по учебной работе издала приказ о сроках проведения аттестации, которая должна быть проведена до 15 июня 2104г. Приказ об аттестационных комиссиях уже утвержден, так же как и график проведения. Ирина Васильевна Абакумова пояснила, что в отличие от прошлых лет, аттестация теперь оформляется в виде протокола, формы которых в электронном виде она выслала заведующим и председателям аттестационных комиссий. Так же она попросила дополнительно заполнить и старые образцы индивидуальных планов на бумажных носителях.

Следующим вопросом обсуждалось подготовка представлений по распределению стимулирующих выплат, в связи с приказом проректора Черновой Е.Г. о введении аналитических кодов. Первая квартальная премия распределялась по старым критериям, введенным в Институте химии. Часть стимулирующего фонда, который распределяют заведующие кафедрами, при подготовке представлений необходимо будет разделить в соответствии с кодами, введенным новым приказом. Заведующим разосланы файлы со списочным составом кафедр и кодами, по которым должно происходить распределение выплат. Суммы, которые выделяются за определенный код, определяют сами заведующие исходя их общей суммы выделенной на кафедру в соответствии с ее рейтингом. Что касается использование кода 1001, за увеличение объема педагогической нагрузки, то этот показатель учитывается в рейтинге преподавателей в соответствии с критериями распределения стимулирующих выплат. Директор просила повторно за это не премировать.

Далее обсуждался Проект положения о программе подготовки кадрового резерва. Два года назад закончилась программа ППТМ, но в Институте химии эти ставки сохранились. Для возможности объявления конкурса на эти ставки необходимо подготовить и утвердить соответствующее положение. Заведующим предложено ознакомиться с проектом и внести свои предложения до 23 мая 2014г. Ирина Анатольевна объявила, что на сегодняшний день пять ставок ассистентов могут быть объявлены в конкурс и просила до конца мая выслать информацию по претендентам, для составления рейтинга и отбора кандидатов.

Так же Ирина Анатольевна проинформировала, что уже работает сайт конференции имени Лебедева С.В., которая приурочена к 85-летию факультета. Заведующим нужно представить кандидатов, которых можно пригласить на конференцию, почетным профессорам факультета приглашения уже были высланы.

В заключении Ирина Анатольевна сообщила, что 28 мая в Институт химии приезжают представители фармацевтической фирмы «Новартис», которые совместным с Институтом химии СПбГУ открывают цикл лекций для молодых ученых. Объявление о лекциях и информация о лекторах размещены на сайте ИХ. Они также хотели бы ознакомиться с научной работой, которая ведется в Институте. Аспиранты первого курса могут принять участие в постерной сессии. Так же кратко обсудили Положение о поощрении студентов с просьбой внести свои предложения по критериям поощрения.

Новости СПбГУ