Поступающему

Перечень документов

• АСПИРАНТУРА

Документы:
  • Заявление на имя ректора СПбГУ о приеме в аспирантуру.
  • Анкета или личный листок по учету кадров, заполненный от руки, с наклеенной фотографией (заверенная на последнем месте работы или учебы).
  • Копия диплома государственного образца о высшем профессиональном образовании и приложение к нему (подлинник вкладыша) (для лиц, получивших образование за рубежом, включая граждан государств-участников СНГ – копия соответствующего диплома, а также копия свидетельств об эквивалентности документов иностранных государств об образовании диплому о высшем профессиональном образовании Российской федерации, выданного Министерством образования и науки РФ(Федеральной службой по надзору в сфере политики образования и науки).
  • Удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов (при их наличии) (Для лиц, сдавших кандидатские экзамены за рубежом, требуются справки о наличии законной силы предъявленного документа о сдаче кандидатских экзаменов, выданной Министерство образования и науки Российской Федерации) (Федеральной службой по надзору в сфере политики образования и науки).
  • Список опубликованных научных работ (по форме ВАК), изобретений и отчетов по НИР (при их наличии).
  • Фотокарточки 3*4 (2 шт.).
  • Список прилагаемых документов.
  • Паспорт и диплом об окончании высшего учебного заведения предъявляются лично.
  • Образец заявления, списка трудов, заключения научного руководителя

• ДОКТОРАНТУРА
  • Документы:
  • Заявление на имя ректора.
  • Копия диплома о присуждении ученой степени кандидата наук (для лиц, получивших образование за рубежом - документы об эквивалентности диплома);
  • Копия аттестата доцента (при его наличии).
  • Копия трудовой книжки.
  • Личный листок по учету кадров (личная карта работника), с наклеенной фотографией и заверенный подписью и печатью последнего места работы или учебы.
  • Фотографии (3х4) – 2 штуки.
  • Список опубликованных работ (по форме ВАК).
  • План диссертационного исследования.
  • Выписка из протокола заседания кафедры.
  • Выписка из протокола заседания Ученого Совета факультета.
  • Список прилагаемых документов.
  • Паспорт и дипломы предъявляются лично.
  • К поступающим на обучение на договорной (платной) основе в докторантуру, на соискательство ученой степени доктора наук предъявляются общие требования.

• СОИСКАТЕЛЬСТВО
  • Документы:
  • заявление на имя ректора;
  • копия диплома о высшем профессиональном образовании (для лиц, получивших образование в других странах, удостоверения об эквивалентности их документов);
  • удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов (при их наличии);
    копия аттестата доцента (при его наличии);
  • копия трудовой книжки;
  • личный листок по учету кадров (личная карта работника), с наклеенной фотографией и заверенный подписью и печатью последнего места работы или учебы.
  • фотографии (3/4) – 2 шт.
  • список опубликованных работ (по форме ВАК).
  • план диссертационного исследования.
  • выписка из протокола заседания кафедры.
  • выписка из протокола заседания Ученого Совета факультета.
  • список прилагаемых документов.
  • Паспорт и дипломы предъявляются лично.
  • Прием документов для прикрепления соискателями ученой степени кандидата наук осуществляется ежегодно

Контакты

Почтовый адрес: Россия, 198504, Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр. 26, Институт химии СПбГУ

Телефон/факс: +7 (812) 363-67-22