Поступающему

Конференция школьников «Достижения химии XXI века»

25–27 марта 2016 года в Санкт-Петербургском Университете прошла 40-я Всероссийская научно-практическая конференция школьников «Достижения химии XXI века». Научно-практическая конференция стала значимым событием, которое каждую весну собирает в СПбГУ юных химиков со всей России, а также из ряда зарубежных стран. Школьники представляют выполненные ими самостоятельные исследовательские работы, знакомятся с последними достижениями химической науки, приобщаются к передовому мировому опыту.

Каждый год в мероприятии принимает участие более 150 человек. Для докладчиков это очень серьезное мероприятие, так как традиционно среди членов жюри конкурса исследовательских работ присутствуют как преподаватели и ученые из СПбГУ, так и представители химических компаний России. Большинство участников предыдущих конференций с успехом продолжило свою научную деятельность в высших учебных заведениях, для многих из них работы, представленные на конференции, стали основой дипломных проектов, а для некоторых –  и кандидатских диссертаций. Они успешно работают в вузах, НИИ, крупнейших химических компаниях (компания «Аналит», группа компаний «Люмэкс», ЗАО «Вектон» и других) как в нашей стране, так и за рубежом.

Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр., д. 26.
Начало конференции: 26 марта в 11:00; 27 марта в 11:30

Приложение: программа конференции.

Контакты

Почтовый адрес: Россия, 198504, Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр. 26, Институт химии СПбГУ