Итоги конференции «Менделеев-2013»

На базе химического факультета СПбГУ прошла крупная ежегодная молодежная конференция по химии и наноматериалам «Менделеев-2013». В работе конференции принял очное участие 601 человек из 14 стран (Россия, Украина, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Польша, Великобритания, Египет, Латвия, Молдова, Чехия, Америка, Франция) и 62 городов.

Работа конференции была проведена по 5 секциям:

Секция 1 – нанохимия и наноматериалы; 104 чел.

Секция 2 – аналитическая химия; 106 чел.

Секция 3 – неорганическая химия; 82 чел.

Секция 4 – органическая химия; 159 чел.

Секция 5 – физическая химия; 150 чел.

Были представлены интересные пленарные доклады ведущими российскими и зарубежными учеными: академиком РАН Золотовым Ю.А., академиком РАН Минкиным В.И., член-корреспондентом РАН Фединым В.П., профессором фармацевтического факультета и директором центра нанотехнологий для доставки лекарств университета Северной Каролины, содиректором института наномедицины Каролины, г. Чапел Хилл, США Кабановым А.В., профессором Dr. Jean-Luc Garden (Grenoble, France).

В день открытия конференции был вручен диплом Почетного профессора химического факультета СПбГУ академику РАН МинкинуВ.И.

Об избранных ранее Почетных профессорах факультета можно прочитать в книге проф. Р.Р. Костикова (см. PDF)

В рамках конференции были проведены:

- Выставка инновационных проектов

- Отбор по программе У.М.Н.И.К.

- Презентация ресурсных центров СПбГУ

- Мастер-классы с участием ведущих производителей исследовательского оборудования

Информационные материалы доступны на сайте конференции:

а также в группе в контакте:

Организационный комитет выражает большую благодарность преподавателям и студентам за активное участие в работе конференции!

Председатель конференции - д.х.н., проректор СПбГУ по научной работе

Туник Сергей Павлович,