Применение современных полимерных материалов в железнодорожном транспорте

Научно-практическая конференция "Применение современных полимерных материалов в железнодорожном транспорте"

18 ноября 2009 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась 3-я Научно-практическая конференция «Применение современных полимерных материалов в железнодорожном транспорте». Конференция проходила с международным участием.

На конференции были освящены последние достижения в области новых полимерных и композитных материалов и их применение в железнодорожном транспорте, получение конструкционных материалов с заданными свойствами. Были представлены доклады как отечественных производителей полимерных конструкционных материалов, так и зарубежных. Большой опыт активного внедрения современных материалов в железнодорожном транспорте накоплен в Финляндии, Великобритании, Германии, Белоруссии.